NW-Turniere U7-U10

Publiziert durch Helmut Crepaz am 16. August 2016

Sonntag, 18.06.2017

U8 Turnier in Saalfelden

Die Ergebnisse: gegen Neukirchen 5:4, gegen FC Pinzgau 7:1, gegen Saalbach/H. 7:0,

                            gegen Piesendorf 2:1

Torschützen: Haas(9), K.Simic(3), Wimmer(2), Segl(2), Burgsteiner(2), Dürlinger, Ebner, Vasas


Samstag, 17.06.2017

U7 Turnier in Zell am See

Die Ergebnisse U7A:  gegen Zell am See B 6:0, gegen Mittersill 3:2, gegen FC Pinzgau 5:1,

                                     gegen TSV Unken 2:1

Torschützen: Scherer(13), Popovic(3), Nikic(2)

Die Ergebnisse U7B: gegen Zell am See 0:6, gegen FC Pinzgau 0:3, gegen Piesendorf 0:8,

                                     gegen Unken 1:8, gegen Mittersill 0:12

Torschützen: Egger


Samstag, 17.06.2017

U10 Turnier in Mittersill

Die Ergebnisse: gegen Piesendorf 2:1, gegen Niedernsill 2:2, gegen Bramberg 7:1,

                            gegen Mittersill 2:3

Torschützen: Nagl(4), Mihokovic(3), Quas(2), Lisjak(2), Roozen, Smiljanic


Samstag, 10.06.2017

U10 Turnier in Neukirchen

Die Ergebnisse: gegen Neukirchen 1:0, gegen Bramberg 3:0, gegen Mühlbach 2:0, gegen Kaprun 7:0

Torschützen: Roozen(3), Nagl(2), Madubuze(2), D.Smiljanic, Kebic, Kesic, Quas, Klicic, Mihokovic

 


Sonntag, 28.05.2017

U7 Turnier in Piesendorf

Die Ergebnisse U7A: gegen Mittersill 0:2, gegen Unken 2:1, gegen Piesendorf 1:0,

                                    gegen Zell am See B 1:1

Torschützen: Scherer(3), Popovic

Die Ergebnisse U7B: gegen Unken 2:4, gegen Piesendorf 0:3, gegen Mittersil 3:5,

                                    gegen Zell am See A 1:1

Torschützen: Egger(2) Dakay(2), M.Delalic(2)


Samstag, 27.05.2017

U10 Turnier in St.Martin/L.

Die Ergebnisse: gegen St,Martin/L 5:0, gegen Taxenbach 2:1, gegen Maishofen 3:0,

                             gegen Saalbach/H. 4:0

Torschützen: Quas(5), Kesic(3),  Nagl(2), Smiljanic, K.Simic, M.Simic, Lisjak


Sonntag, 21.05.2017

U10 Turnier in Kaprun

Die Ergebnisse: gegen FC Kaprun 3:0, gegen USK Piesendorf 2:1, gegen USC Neukirchen 3:0,

                             gegen USC Stuhlfelden 3:1  

Torschützen: Mihokovic(5), Kesic(2), Roozen, Smiljanic, Nagel, Kebic


Samstag, 20.05.2017

U7 Turnier in Saalfelden

Die Ergebnisse U7A: gegen FC Zell am See B 4:0, gegen USK Piesendorf 4:0, gegen TSV Unken 2:2,

                                     gegen SC Mittersill 3:1, gegen FC Pinzgau 6:0

Torschützen: Scherer(12), Nikic(3), Popovic(3), Egger

Die Ergebnisse U7B: gegen FC Zell am See A 0:4, gegen TSV Unken 1:5, gegen SC Mittersill 0:11,

                                     gegen FC Pinzgau 0:1, gegen USK Piesendorf 3:2

Torschützen:  Tusicx(2), Jaros, Trixl


Samstag, 20.05.2017

U8 Turnier in Saalbach 

Die Ergebnisse: gegen Saalbach 11:0, gegen FC Pinzgau 5:2, gegen Leogang 5:0

Torschützen: Simic(8), Haas(8), Dürlinger(2), Segl, Wimmer, Karaarslan


Freitag, 12.05.2017

U10 Turnier in Piesendorf

Die Ergebnisse: gegen Piesendorf II 2:0, gegen Uttendorf 6:0, gegen Stuhlfelden  4:1,

                          gegen Niedernsill 3:3, gegen Piesendorf I 1:2

Torschützen: Kebic(4), Nagl(4), Roozen(3), Kesic, Klicic, Mihokovic, Lesjak, Madubuze 


Sonntag, 07.05.2017

U10 Turnier in Zell am See

Die Ergebnisse U10A: gegen Zell am See B 5:0, gegen Stuhlfelden 6:0, gegen Uttendorf 6:0,

                                      gegen Neukirchen 2:1

Die Ergebnisse U10B: gegen Zell am See A 0:5, gegen Stuhlfelden 1:1, gegen Neukirchen 0:2,

                                       gegen Unken 3:2

Torschützen: Kebic(5), Quas(4), Lejla Klicic(3) Leon Mihokovic(3), Leon Nagl(2), Roozen(2), Kesic(2),

                        Lesjak, Huber


Samstag, 06.05.2017

U8 Turnier in Unken

Die Ergebnisse: gegen St.Martin/L 16:0, gegen Unken 5:2, gegen Niedernsill 11:0

Torschützen: Dürlinger(13), Haas(8), Simic(7), Segl(2), Hudrich, Raphael


 Samstag, 06.05.2017

U7 Turnier in Zell am See

Die Ergebnisse U7A: gegen Zell am See B 6:0, gegen FC Pinzgau 3:2, gegen Mittersill 5:0,    

                                    gegen Unken 1:3, gegen Piesendorf

Torschützen: Scherer(10), Dömez(4), Egger(2), Popovic

Die Ergebnisse U7B: gegen Zell am See A 0:6, gegen Unken 1:1, gegen Piesendorf 1:5,

                                   gegen FC Pinzgau 2:7, gegen Mittersill 0:6 

 


Sonntag, 23.04.2017

U8 Turnier in Zell am See

Die Ergebnisse: gegen Leogang 4:0, gegen Piesendorf 0:4, gegen Bruck 4:1

Torschützen: Simic (3), Haas (3), Wimmer, Dürlinger


 Sonntag, 30.10.2016

U7 Turnier in Zell am See

Die Ergebnisse U7A: gegen Piesendorf 0:1, gegen Zell am See B 7:0, gegen FC Pinzgau 2:0,

                                    gegen Mittersill 3:3, gegen Unken 2:5

Torschützen: Folgen

Die Ergebnisse U7B: gegen FC Pinzgau 0:4, gegen Zell am See A 0:7, gegen Unken 0:10,

                                     gegen Piesendorf 0:5, gegen Mittersill 1:5

Torschützen: Folgen


Sonntag, 30.10.2016

U8 Turnier in Mittersill

Die Ergebnisse: gegen Neukirchen 4:0, gegen Maishofen 3:2, gegen Maria Alm 7:2,

                             gegen Mittersill 5:0

Torschützen: Kristjan Simic(9), Niklas Haas(4), Marcel Wimmer(2), Dürlinger Noah(2),

                        Burgsteiner Jonas, Andreas Segl


Sonntag, 23.10.2016

U10 Turnier in Neukirchen

Die Ergebnisse: gegen Bramberg 1:0, gegen Kaprun 1:2, gegen Mittersill 1:2, gegen Kaprun 1:2

Torschützen: Adnan Kebic(3), Leon Mihokovic


Sonntag, 23.10.2016

U8 Turnier in Zell am See

Ungeschlagen beim Heimturnier

Die Ergebnisse: gegen Saalbach 3:0, gegen Leogang 7:0, gegen Piesendorf 2:1,

                              gegen Mühlbach/Pzg 2:0, gegen Maishofen 6:0

Torschützen: Kristjan Simic(10), Niklas Haas(4), Jonas Burgsteiner(3), Marcel Wimmer(2),

                         Noah Dürlinger


Samstag, 22.10.2016

U7 Turnier in Piesendorf 

2 U7 Mannschaften beim Turnier in Piesendorf

Die Ergebnisse U7A: gegen Mittersill 2:2, gegen Piesendorf 1:3, gegen FC Pinzgau 8:1,

                                    gegen Unken 0:4, gegen Zell am See B 6:1

Torschützen: Noah Dürlinger(11), Mirsa Delalic(2), Matteo Nikic, Zoltan Vasas

Die Ergebnisse U7B: gegen Mittersill 2:8, gegen FC Pinzgau 0:5, gegen Zell am See A 1:6,

                                     gegen Piesendorf 0:3, gegen Unken 0:13

Torschützen: Adrian Dekaj, Samuel Jaros(2)


Sonntag, 16.10.2016

U10 Turnier in Niedernsill

4 Spiele 3 Siege 1 Niederlage  Torverhältnis 10:3

Die Ergebnisse: gegen Mittersill 0:1, gegen Niedernsill 4:0, gegen Stuhlfelden 3:1,

                              gegen Mühlbach/Pzg 3:1

Torschützen: Adnan Kebic(4), Ryan Quas(3), Leon Nagl(2), Maximilian Roozen


Samstag,15.10.2016

U8 Turnier in Saalbach/Hinterglemm

Beim samstägigen U8 Turnier in Saalbach/H. war unsere Mannschaft wieder einmal das Maß aller Dinge. Alle 5 bestrittenen Spiele wurden mit einen Torverhältnis von 23:2 souverän gewonnen.

Die Ergebnisse: gegen Neukirchen 3:0, gegen FC Pinzgau 6:0, gegen Saalbach/H.7:1,

                             gegen Bruck 3:1, gegen Mühlbach/Pzg 4:0

Torschützen: Kristjan Simic 9x, Niklas Haas 8x, Marcel Wimmer 3x, Andreas Segel 2x, Jonas Lutz 1x

 


Samstag, 08.10.2016

U10 Turnier in Kaprun

Wieder eine Superleistung unserer U10 Mannschaft beim Turnier in Kaprun.

Die Ergebnisse: gegen FC Kaprun 0:0, gegen USC Neukirchen 2:1, gegen Uttendorf 11:0,

                             gegen Stuhlfelden 4:0

Torschützen: Adnan Kebic(5), Ryan Quas(3), Maximillian Roozen(3), David Smiljanic(3),

                         Momcilo Kesic, Ulrich Ebner, Leon Mihokovic 


Sonntag, 02.10.2016

U7 Turnier in Mittersill

2 U7 Mannschaften stellte der FC Zell am See beim Turnier in Mittersll.

Die Ergebnisse U7A: gegen Mittersill 4:0, gegen Zell am See B 13:2, gegen FC Pinzgau 7:0,

                                    gegen Piesendorf 0:3, gegen Unken 1:3

Die Ergebnisse U7B: gegen FC Pinzgau 1:3, gegen Zell am See A 2:13, gegen Unken 0:8,

                                    gegen Mittersill 1:7, gegen Piesendorf 1:5

Torschützen: Dömez Lütfi(6), Dürlinger Noah(6), Karaarslan Alperen(5), Zivkovic David(3)

                          Nikic Matteo(2), Wimmer Sebastian(2), Scherer Jamie(2), Popoviv David(2)


Samstag, 01.10.2016

U8 Turnier in Neukirchen

5 Spiele 2 Siege, 2 Niederlagen, 1 Unentschieden

Die Ergebnisse: gegen Leogang 6:3, gegen Maria Alm 4:0, gegen Mühlbach/Pzg 2:4,

                              gegen Neukirchen 2:3, gegen Mittersill 1:1

Torschützen: Kristijan Simic(7), Niklas Haas(5), Marcel Wimmer(2), Jonas Burgsteiner


Sonntag 25.09.2016

U8 Turnier in Mühlbach/Pzg

5 Spiele 5 Siege Torverhältnis 23:3 erreichte unser U8 Team beim Turnier in Mühlbach/Pzg

Die Ergebnisse: gegen Mühlbach 2:0, gegen Piesendorf 3:1, gegen Maria Alm 6:1,

                              gegen Niedernsill 6:0, gegen Leogang 3:1

Torschützen: Kristijan Simic(12), Niklas Haas(7), Alperen Karaaslan, Andreas Segl, Marcel Wimmer,

                        Jonathan Lutz


Samstag, 24.09.2016

U10 Turnier in Zell am See

4 Spiele 4Siege Torverhältnis 17:2 für unsere U10 Mannschaft beim Heimturnier

Die Ergebnisse:  gegen Neukirchen 2:1, gegen Piesendorf 2:0, gegen Uttendorf 4:0,

                              gegen Niedernsill 9:1

Torschützen: Ryan Quas (6), David Smiljanic(3), Leon Nagl(2), Ulrich Ebner(2),

                         Maximilian Roozen(2), Alexis Lisjak, Adnan Kebic  


Sonntag, 18.09.2016

U10 Turnier in Stuhlfelden 

Beim heutigen U10 Turnier in Stuhlfelden erreichte unsere Mannschaft in 4 Spielen 3 Siege und eine etwas unglückliche Niederlage.

Die Ergebnisse: gegen Uttendorf 8:0, gegen Piesendorf 5:1, gegen Stuhlfelden 3:1,

                             gegen Mittersill 0:1  


Sonntag, 21.08.2016

 

Auch unsere U10 Mannschaft zeigte beim Turnier in Niedernsill eine hervorragende Leistung. Sie belegte unter 8 mitwirkenden Mannschaften den ausgezeichneten 2.Platz. Sie musste sich im Finale,  gegen den USK Piesendorf, erst im Elfmeterschießen, mit 2:4 geschlagen geben!

Die Vorrundenspiele: gegen Mühlbach/Pzg 3:1, gegen Niedernsiell 3:0, gegen Stuhlfelden 3:0

Die Torschützen: Rayn Quas (4), Leon Mihokovic (3), Andrej Smiljanic (2), Leon Nagl


 

Sonntag,21.08.2016 

 

Ein weiterer schöner Erfolg für die Nachwuchsabteilung des FC Zell am See.

Bei einem Turnier für U12 Mannschaften in Niedernsill belegte unsere U12 Mannschaft, durch Siege gegen Mühlbach/Hollersbach 3:0, gegen Mittersill 3:1, gegen Stuhlfelden 2:0, gegen Uttendorf/Niedernsill 2:1, und ein Unentschieden 0:0 gegen Niedernsill, den 1. Platz und somit den Turniersieg. Gratulation den Jungs und dem Trainerteam!

Torschützen für unsere Mannschaft: Adrian Rajic (3), Daniel Cetojevic (2), Andrej Smiljanic (2), Jakob Gussnig, David Mihokovic, Aldin Delalic

 


 

 


Beim 18.Nachwuchsturnier für U10 Mannschaften in Leogang, musste sich unsere Mannschaft erst im Finale gegen dem SC Kitzbühel mit 1:3 geschlagen geben und erreichte somit unter 8 teilnehmenden Mannschaften den ausgezeichneten 2. Platz.

Die Ergebnisse:

Vorrunde: gegen Piesendorf 1:0, gegen Mühlbach/Pzg 1:1 und gegen Fieberbrunn 3:1

Halbfinale: gegen Leogang 2:0

Finale: gegen Kitzbühel 1:3

Torschützen für den FC Zell am See: Kebic(6), Mihokovic und Nagl