Alle Tabellenplätze seit 1948

Publiziert durch Rudolf Reithofer am 21. Oktober 2013

Alle Tabellenplätze seit 1948

         
1. Mannsch. Matzen
Reserve Matzen
Jahr
Vereine
Klasse
Meister
Pkt.
 
 
 
 
 
 
         
Platz
Pkt.
Tore
Platz
Pkt.
Tore

48/49

9

2.Kl. Nord-Ost

Weikendorf

22

8.

12

30:46

 

 

 

49/50

8

2. Kl. Nord A

Matzen

21

1.

21

52:26

 

 

 

50/51

11

1.Kl. Nord-Ost

Spiller

30

6.

21

32:48

 

 

 

51/52

12

1.Kl. Nord-Ost

Stockerau

35

3.

27

62:46

 

 

 

52/53

11

1.Kl. Nord-Ost

Korneuburg

36

4.

21

43:38

 

 

 

53/54

10

1.Kl. Nord-Ost

Engelhartstetten

30

3.

24

57:37

 

 

 

54/55

10

1.Kl. Nord-Ost

Wolkersdorf

33

3.

21

47:39

 

 

 

55/56

9

1.Kl. Nord-Ost

Unter7brunn

23

2.

21

45:38

 

 

 

56/57

10

1.Kl. Nord-Ost

Stripfing

27

6.

16

49:53

 

 

 

57/58

10

1.Kl. Nord-Ost

Ollersdorf

29

7.

13

39:52

 

 

 

58/59

12

Gr. Nord Mitte

Auersthal

35

3.

30

98:53

 

 

 

59/60

11

Gr. Nord Mitte

Wolkersdorf

36

10.

12

51:65

 

 

 

60/61

10

Gr. Nord Mitte

Matzen

30

1.

30

86:36

 

 

 

61/62

14

2. Liga Nord

Marchegg

48

12.

18

46:85

3.

40

101:48

62/63

13

BezirksKl. Nord

Prottes

38

5.

27

50:62

 

 

 

63/64

14

BezirksKl. Nord

Angern

39

11.

18

40:75

 

 

 

64/65

14

1. Kl. Nord

Wolkersdorf

39

14.

1

37:133

 

 

 

65/66

14

2.Kl. Nord-Ost

Unter7brunn

46

6.

29

68:50

 

 

 

66/67

13

2.Kl. Nord-Ost

Engelhartstetten

45

7.

23

53:63

 

 

 

67/68

11

2.Kl. N-Mitte

Matzen

33

1.

33

52:16

 

 

 

68/69

14

1. Kl. Nord

Orth/Donau

38

2.

33

61:54

 

 

 

69/70

14

1. Kl. Nord

Leopoldsdorf

41

14.

7

27:99

 

 

 

70/71

12

2.Kl. Nord-Ost

Gänserndorf

39

7.

19

41:44

 

 

 

71/72

12

2.Kl. Nord-Ost

Angern

38

5.

25

46:41

1.

41

91:21

72/73

12

2.Kl. Nord-Ost

  Matzen - Entscheidungsturnier wegen der Maul und Klauenseuche

73/74

14

1. Kl. Nord

Ollersdorf

38

9.

25

44:40

 

 

 

74/75

14

1. Kl. Nord

Lassee

39

10.

23

40:53

 

 

 

75/76

14

1. Kl. Nord

Dürnkrut

40

6.

32

47:41

2.

 

 

76/77

16

Unterliga NNW

Korneuburg

42

6.

31

50:39

1.

 

 

77/78

16

Unterliga NNW

Leobendorf

49

10.

28

39:42

10.

 

 

78/79

16

Unterliga NNW

Hollabrunn

48

16.

16

38:75

10.

 

 

79/80

16

1. Kl. Nord

Strasshof

38

12.

25

49:61

16.

5

 

80/81

16

1. Kl. Nord

Auersthal

46

9.

30

39:45

 

 

 

81/82

16

1. Kl. Nord

Ulrichskirchen

52

11.

25

43:59

 

11

 

82/83

15

1. Kl. Nord

Jedenspeigen

46

12.

23

38:59

 

 

 

83/84

15

1. Kl. Nord

Deutsch Wagram

48

14.

25

44:60

13.

13

47:164

84/85

15

1. Kl. Nord

Leopoldsdorf

45

7.

27

42:57

8.

27

64:66

85/86

15

1. Kl. Nord

Zistersdorf

48

12.

20

42:58

10.

24

51:56

86/87

15

1. Kl. Nord

Ebenthal

44

3.

33

48:40

11.

18

52:61

87/88

15

1. Kl. Nord

Orth/Donau

47

2.

39

62:32

4.

31

78:60

88/89

16

1. Kl. Nord

Eckartsau

49

3.

40

62:34

4.

41

105:65

89/90

16

1. Kl. Nord

Matzen

50

1.

50

87:27

2.

47

119:68

90/91

16

Unterliga NNW

SC Hollabrunn

46

14.

24

42:63

11.

22

68:93

91/92

15

Unterliga NNW

Prottes

44

10.

25

39:42

15.

10

41:100

92/93

15

Unterliga NNW

Deutsch Wagram

41

15.

21

43:67

?

11

46:84

93/94

16

1. Kl. Nord

Wolkersdorf

44

13.

27

56:69

10.

26

75:85

94/95

16

1. Kl. Nord

Engelhartstetten

41

12.

27

50:60

3.

38

90:66

95/96

16

1. Kl. Nord

Angern

65

15.

25

49:95

5.

38

56:70

96/97

12

2.Kl. Marchfeld

Obersdorf/P.

52

3.

45

51:32

2.

46

64:36

97/98

14

2.Kl. Weinv.Süd

Ebenthal

64

9.

34

42:50

5.

40

75:55

98/99

14

2.Kl. Weinv.Süd

Gr. Schweinbarth

64

11.

20

42:83

3.

51

107:65

99/00

14

2.Kl. Weinv.Süd

Hohenruppersdorf

61

4.

53

63:27

2.

59

114:48

00/01

15

2.Kl. Marchfeld

Bockfließ

67

4.

54

63:42

3.

57

162:78

01/02

15

2.Kl. Marchfeld

Strasshof

66

3.

57

67:31

1.

75

160:34

02/03

14

2.Kl. Marchfeld

Mannsdorf

66

8.

33

51:60

1.

66

158:48

03/04

15

2.Kl. Marchfeld

Ollersdorf

67

8.

43

62:59

1.

79

158:43

04/05

16

2.Kl. Marchfeld

Angern

79

8.

43

68:77

4.

56

127:58

05/06

16

2.Kl. Marchfeld

Orth/Donau

75

3.

57

96:46

3.

 

 

06/07

15

2.Kl. Marchfeld

Eckartsau

64

5.

48

66:54

 

 

 

07/08

16

2.Kl. Marchfeld

Marchegg

84

5.

48

72:61

5.

60

129:83

08/09

16

2.Kl. Marchfeld

Angern

78

11.

32

54:52

1.

80

144:40

09/10

12

2.Kl.Marchfeld B

Matzen

53

1.

53

78:24

1.

61

105:45

10/11

13

2.Kl.Marchfeld A

Eckartsau

56

3.

51

63:28

3.

43

76:45

11/12

14

2.Kl. Marchfeld

Stripfing

74

10.

26

36:56

14.

14

45:118

12/13

14

2.Kl. Marchfeld

Strasshof

66

12.

25

38:55

7.

38

67:85

13/14

15

2.Kl. Marchfeld

Eckartsau

77

2.

72

86:25

8.

41

89:76

14/15

15

2.Kl. Marchfeld

Deutsch Wagram

64

2.

58

84:34

8.

38

91:69