TESTSPIELE & TURNIERE

Publiziert durch Jozo Djukic am 06. Mai 2016

Überblick Saison 2016/17:

U7 (Jahrgang 2010)

  03.12.16, 09.00: SFV, Hallen-Landesmeisterschaft Vorrunde, Salzburg/Sporthalle Alpenstrasse

  07.01.17, 08.30: Hallenturnier des SV Wals-Grünau, Walserfeldhalle

  28.01.17, 09.00: 2. Herbert Schick Gedächtniscup des 1. Oberndorfer SK, Oberndorf/Stadthalle

  12.02.17, 08.00: Hallencup des USK Obertrum, Obertrum/Gastgewerbeschule

  25.02.17, 08.30: 9. Sumsi-Hallencup des SC Seeham, Seeham/Sporthalle der Volksschule

  02.04.17, 09.30: 5. Kids Cup der Union Hallein, Hallein/Union-Sportplatz Kunstrasen

  23.04.17, 10.00: SFV-Verbandsturnier des ATSV Salzburg, Sbg.-Liefering/Panoramacenter

  06.05.17, 10.00: SFV-Verbandsturnier des SV Austria Salzburg, Sbg.-Maxglan/Austria-Stadion KuRa

  20.05.17, 10.00: SFV-Verbandsturnier des SV Wals-Grünau, Wals-Grünau/Sportplatz, mgl. KuRa

  20.05.17, 18.00: Testspiel gegen SSV Reutlingen (D), Sbg.-Maxglan/Austria-Stadion KuRa

* 28.05.17,    ?     SFV-Verbandsturnier des UFC Leopoldskron-Moos, Sbg.-Leopoldskron/Sportplatz

  02.06.17, 14.30: Pfingstturnier des USC Eugendorf, Eugendorf/Sportzentrum

  03.06.17, 09.00: 7. Leonhard-Thalhammer-Gedenkturnier des USK Anif, Anif/Sportanlage

* 11.06.17,    ?     SFV-Verbandsturnier des Heeres SV Wals, Walserfeld/Sportpl. Schwarzenbergkaserne

* 18.06.17,    ?     SFV-Verbandsturnier des SAK 1914, Sbg.-Nonntal/Sportzentrum Mitte

U8 (Jahrgang 2009)

  12.11.16, 08.45: Hallenturnier des FC Hallein 04, Salzburg/Sporthalle Josef Preis Allee

  04.12.16, 13.30: SFV, Hallen-Landesmeisterschaft Vorrunde, Hallein/LSZ Rif

  29.12.16, 08.15: 22. Int. Salzträgercup der Union Hallein, Hallein/LSZ Rif

  12.02.17, 14.00: Hallencup des USK Obertrum, Obertrum/Gastgewerbeschule

  26.02.17, 08.30: 9. Sumsi-Hallencup des SC Seeham, Seeham/Sporthalle der Volksschule

  24.03.17, 15.30: 5. Kids Cup der Union Hallein, Hallein/Union-Sportplatz Kunstrasen

  01.04.17, 09.30: 3. Lammertal-Arena-Cup des USV Scheffau, Scheffau/Kunstrasenanlage

  09.04.17, 13.00: 1. Glockner Trophy des SK Bruck, Bruck a.d.Glocknerstr./Schloßbadarena

  21.04.17, 16.30: SFV-Verbandsturnier des SSC Großgmain, Bayerisch Gmain (D)/Sportplatz

* 07.05.17,   ?      SFV-Verbandsturnier des Lieferinger SV, Sbg.-Liefering/Sportplatz Salzachsee

* 21.05.17,   ?      SFV-Verbandsturnier des Lieferinger SV, Sbg.-Liefering/Sportplatz Salzachsee

  03.06.17, 09.00: 7. Leonhard-Thalhammer-Gedenkturnier des USK Anif, Anif/Sportanlage

  05.06.17, 10.00: Pfingstturnier des USC Eugendorf, Eugendorf/Sportzentrum

  11.06.17, 10.00: SFV-Verbandsturnier des SV Austria Salzburg, Sbg.-Maxglan/Austria-Stadion KuRa

  16.06.17, 16.30: SFV-Verbandsturnier des SSC Großgmain, Bayerisch Gmain (D)/Sportplatz

  24.06.17, 10.00: 2. ATSV Tesla Cup des ATSV Salzburg, Sbg.-Liefering/Panorama-Sportanlage

U9 (Jahrgang 2008)

  03.12.16, 08.30: Hallenturnier des FC Braunau, Braunau/Bezirkssporthalle

  11.12.16, 08.30: Nikolo-Hallenturnier des ASV Salzburg, Salzburg/Sporthalle Josef Preis Allee

  27.12.16, 09.00: 26. Grenzland-Hallencup der NW Region OÖ West, Altheim/Rudolf Wimmer Halle

  29.12.16, 08.30: 35. Int. Hallenturnier des SAK 1914, Salzburg/Sporthalle Alpenstrasse

  08.01.17, 09.00: SFV, Hallen-Landesmeisterschaft Vorrunde, Hallein/LSZ Rif

  22.01.17, 09.00: SVAS Heimturnier, Salzburg/Sporthalle VS Taxham

  29.01.17, 09.00: 2. Herbert Schick Gedächtniscup des 1. Oberndorfer SK, Oberndorf/Stadthalle

  04.02.17, 09.00: SFV, Hallen-Landesmeisterschaft Zwischenrunde, Hallein/LSZ Rif

  19.02.17, 09.00: 15. Nachwuchsturnier des USV Köstendorf, Straßwalchen/Sporthalle NMS

  28.02.17, 17.00: Testspiel gegen SV Straßwalchen, Straßwalchen/Sporthalle NMS

  05.03.17, 10.00: SFV, Hallen-Landesmeisterschaft Finalturnier, Salzburg/Sporthalle Alpenstrasse

  18.03.17, 12.00: Testspiel gegen SV Ried, Sbg.-Maxglan/Austria Stadion KuRa

  31.03.17, 15.30: 5. Kids Cup der Union Hallein, Hallein/Union-Sportplatz Kunstrasen

  22.04.17, 10.00: SFV-Verbandsturnier des SV Austria Salzburg, Sbg.-Maxglan/Austria-Stadion KuRa

  29.04.17, 09.30: 9. BHG-Turnier des FC Kufstein, Kufstein/Grenzlandstadion

  06.05.17, 10.00: SFV-Verbandsturnier des UFC Leopoldskron-Moos, Sbg.-Leopoldskron/Sportplatz

  13.05.17, 10.00: Fielmann Juniors Trophy 2017 des SV Ried, Ried i. Innkreis/Keine-Sorgen-Arena

  20.05.17, 10.00: Int. Austria EFCO Trophy Qualifikationsturnier, Salzburg/Austria-Stadion Hauptfeld

* 21.05.17,   ?      SFV-Verbandsturnier des ASV Salzburg, Sbg.-Itzling/ASV-Sportanlage

  05.06.17, 09.00: 5. Int. Fägnäscht-Cup des FC Lustenau 1907, Lustenau/Stadion an der Holzstrasse

* 11.06.17,   ?      SFV-Verbandsturnier des ATSV Salzburg, Sbg.-Liefering/Panoramacenter

* 18.06.17,   ?      SFV-Verbandsturnier des USK Gneis, Sbg.-Gneis/Walter-Rembart-Sportanlage

  18.06.17, 09.00: Internat. Rastelli-Cup, Eberschwang im Innviertel/Sportzentrum

  23.-25.06.17:     Int. Austria EFCO Trophy Finalturnier, Salzburg/Austria-Stadion Hauptfeld

U10 (Jahrgang 2007)

  13.11.16, 08.30: Hallenturnier des FC Hallein 04, Salzburg/Sporthalle Josef Preis Allee

  03.12.16, 10.00: Hallenturnier des FC Mühldorf, Mühldorf (D)/Sporthalle an der Europastrasse

  10.12.16, 14.30: Nikolo-Hallenturnier des ASV Salzburg, Salzburg/Sporthalle Josef Preis Allee

  27.12.16, 08.45: 35. Int. Hallenturnier des SAK 1914, Salzburg/Sporthalle Alpenstrasse

  15.01.17, 12.00: SFV, Hallen-Landesmeisterschaft Vorrunde, Hallein/LSZ Rif

  22.01.17, 14.00: SVAS Heimturnier, Salzburg/Sporthalle VS Taxham

  29.01.17, 17.00: 2. Herbert Schick Gedächtniscup des 1. Oberndorfer SK, Oberndorf/Stadthalle

  05.02.17, 09.00: SFV, Hallen-Landesmeisterschaft Zwischenrunde, Salzburg/Sporth. Alpenstraße

  25.02.17, 08.00: HAI-Champ-League des SV Schalchen, Mattighofen/Sepp-Öller-Halle

  11.03.17, 10.00: SFV, Hallen-Landesmeisterschaft Finalturnier, Salzburg/Sporthalle Alpenstraße

  25.03.17, 09.30: 5. Kids Cup der Union Hallein, Hallein/Union-Sportplatz Kunstrasen

* 23.04.17,   ?      SFV-Verbandsturnier des SAK 1914, Sbg.-Nonntal/Sportzentrum Mitte

* 07.05.17,   ?      SFV-Verbandsturnier des ASK_PSV Salzburg, Sbg.-Herrnau/PSV-Sportzentrum

  19.05.17, 16.30: SFV-Verbandsturnier des SSC Großgmain, Bayerisch Gmain/Sportplatz

  21.05.17, 09.00: Champions Trophy Qualifikationsturnier, Salzburg/Austria-Stadion

  03.06.17, 10.00: Pfingstturnier des USC Eugendorf, Eugendorf/Sportzentrum

* 11.06.17,   ?      SFV-Verbandsturnier des USK Gneis, Sbg.-Gneis/Walter-Rembart-Sportanlage

  15.06.17, 10.00: SFV-Verbandsturnier des SV Austria Salzburg, Sbg.-Maxglan/Austria-Stadion

  16.-18.06.17:     Champions Trophy Finalturnier, Raum Wien/diverse Vororte

U11 (Jahrgang 2006)

  13.11.16, 13.00: Hallenturnier des FC Hallein 04, Salzburg/Sporthalle Josef Preis Allee

  19.11.16, 18.00: Hallenturnier des USC Eugendorf, Seekirchen/Sporthalle NMS

  20.11.16, 14.00: 18. Stockhammer Hallencup des SV Straßwalchen, Straßwalchen/Sporthalle NMS

  27.11.16, 09.00: Hallenturnier des WSC Hertha Wels, Wels/Sporthalle Pernau

  11.12.16, 14.30: Nikolo-Hallenturnier des ASV Salzburg, Salzburg/Sporthalle Josef Preis Allee

  30.12.16, 11.00: 35. Int. Hallenturnier des SAK 1914, Salzburg/Sporthalle Alpenstrasse

  15.01.17, 09.00: Hallenturnier des SV Gmunden, Gmunden/Volksbank Arena

  21.01.17, 09.00: SFV, Hallen-Landesmeisterschaft Vorrunde, Straßwalchen/Sporthalle NMS

  29.01.17, 09.30: Hallenmasters des SV Wacker Burghausen, Burghausen (D)/Wacker Sporthalle

  04.02.17, 09.00: Hallenturnier des MTV 1862 Pfaffenhofen, Pfaffenhofen a.d.Ilm (D)

  26.02.17, 16.00: Testspiel gegen SAK 1914, Sbg.-Nonntal/Sportzentrum Mitte KuRa

  10.03.17, 16.30: Testspiel gegen TSV St.Johann, St.Johann i. Pg./Sportarena

  12.03.17, 15.30: Testspiel gegen SV Seekirchen, Sbg.-Maxglan/Austria-Stadion KuRa

  19.03.17, 12.00: Testspiel gegen SV Grödig, Grödig/Das Goldberg Stadion KuRa

  03.06.17, 15.00: Pfingstturnier des USC Eugendorf, Eugendorf/Sportzentrum

  25.06.17, 09.00: Sparefroh-Cup des SV Eberschwang, Eberschwang im Innviertel/Sportzentrum

U12 (Jahrgang 2005)

  04.12.16, 14.00: Hallenturnier des FC Braunau, Braunau/Bezirkssporthalle

  10.12.16, 08.30: Hofbauer Teamsport-Cup des SK Altheim, Altheim/Rudolf Wimmer Halle

  11.12.16, 12.30: SFV, Hallen-Landesmeisterschaft Vorrunde, Straßwalchen/Sporthalle NMS

  03.-06.01.2017:  UFC PUMA Hallencup des UFC Leopoldskron-Moos, Salzburg/Sporthalle Alpenstr.

  14.01.17, 10.00: 2. Int. Bank Burgenland Trophy des SC Oberpullendorf, Oberpullendorf/SH Kurz

  22.01.17, 13.30: 1. SAH-Annahütte-Cup des FC Hammerau, Ainring (D)/Sporthalle Mitterfelden

  05.02.17, 14.00: SFV, Hallen-Landesmeisterschaft Zwischenrunde, Hallein/LSZ Rif

  11.02.17, 14.00: 2. Herbert Schick Gedächtniscup des 1. Oberndorfer SK, Oberndorf/Stadthalle

  25.02.17, 16.00: Testspiel gegen TSV St.Johann, St.Johann i. Pongau/Sportarena KuRa

  17.03.17, 16.00: Testspiel gegen UFC Lochen, Sbg.-Maxglan/Austria-Stadion KuRa

  26.03.17, 12.00: Testspiel gegen Union Ansfelden, Sbg.-Maxglan/Austria-Stadion KuRa

  03.06.17, 15.00: Pfingstturnier des USC Eugendorf, Eugendorf/Sportzentrum

U13 = U14A (Jahrgang 2004)

  11.11.16, 18.00: Testspiel gegen USK Anif, Anif/Sportanlage

  19.11.16, 14.30: Wimmer Maschinenbau Cup des TSV Übersee, Übersee (D)/Mehrzweckhalle

  26.11.16, 14.30: Testspiel gegen ASV Salzburg, Salzburg/Austria-Stadion KuRa

  03.12.16, 18.00: HAI-Champ-League des SV Schalchen, Mattighofen/Sepp-Öller-Halle

  09.12.16, 13.00: Hofbauer Teamsport-Cup des SK Altheim, Altheim/Rudolf Wimmer Halle

  10.12.16, 11.00: 25. Steinbock-Juniorcup des SK Bischofshofen, Bischofshofen/Wielandnerhalle

  17.12.16, 11.00: Testspiel gegen Lieferinger SV U14, Salzburg/Austria Stadion KuRa

  22.12.16, 18.00: Testspiel gegen FC Hammerau U15, Ainring (D)/Sporthalle Mitterfelden

  28.12.16, 08.30: 26. Int. Junior Hallencup des USV Esternberg, Schärding/Bezirkssporthalle

  07.01.17, 09.00: Hallenturnier des UVB Vöcklamarkt, Vöcklamarkt/Sporthalle

  14.01.17, 09.00: Hallenturnier des SV Gmunden, Gmunden/Volksbank Arena

  15.01.17, 14.00: SVAS Heimturnier, Salzburg/Sporthalle VS Taxham

  19.01.17, 18.30: Testspiel gegen FC Hammerau U15, Ainring (D)/Sporthalle Mitterfelden

  22.01.17, 09.00: SFV, Hallen-Landesmeisterschaft Vorrunde, Hallein/LSZ Rif

  27.01.17, 17.30: 2. Herbert Schick Gedächtniscup des 1. Oberndorfer SK, Oberndorf/Stadthalle

  04.02.17, 14.00: Hallenturnier des FC Braunau, Braunau/Bezirkssporthalle

  09.02.17, 17.00: Testspiel gegen FC Hammerau U13 & U15, Ainring (D)/Sporthalle Mitterfelden

  12.02.17, 14.00: SFV, Hallen-Landesmeisterschaft Zwischenrunde, Hallein/LSZ Rif

  25.02.17, 10.00: SFV, Hallen-Landesmeisterschaft Finalturnier, Salzburg/Sporthalle Alpenstrasse

  04.03.17, 09.00: Testspiel gegen SAK 1914, Salzburg/Austria-Stadion KuRa

  05.03.17, 14.00: Testspiel gegen USC Eugendorf, Eugendorf/Sportzentrum, mgl. KuRa

  08.03.17, 17.00: Testspiel gegen FC Hammerau, Salzburg/Austria-Stadion KuRa

  11.03.17, 09.30: Testspiel gegen USV Koppl, Salzburg/Austria-Stadion KuRa

  18.03.17, 09.30: Testspiel gegen FC Braunau, Salzburg/Austria-Stadion KuRa

  22.03.17, 18.30: Testspiel gegen SV Kirchanschöring, Kirchanschöring (D)/Stadion an der Laufener Str.

U14 = U14B (Jahrgang 2003)

  19.11.16, 14.00: 13. Franz Grill Gedächtnisturnier des USC Abersee, St.Gilgen/Sporthalle NMS

  03.12.16, 14.00: Hallenturnier des FC Braunau, Braunau/Bezirkssporthalle

  14.01.17, 09.30: Hallenturnier des SV Wals-Grünau, Wals/Walserfeldhalle

  15.01.17, 14.00: SVAS Heimturnier, Salzburg/Sporthalle VS Taxham

  27.01.17, 17.30: 2. Herbert Schick Gedächtniscup des 1. Oberndorfer SK, Oberndorf/Stadthalle

  19.02.17, 14:00: 15. Nachwuchsturnier des USV Köstendorf, Straßwalchen/Sporthalle NMS

U16 (Jahrgang 2001/2002)

  12.11.16, 14.00: Testspiel gegen LASK Linz, Linz/Stadion auf der Gugl

  19.11.16, 14.00: 13. Franz Grill Gedächtnisturnier des USC Abersee, St.Gilgen/Sporthalle NMS

  08.12.16, 17.00: Hallenturnier des SV Wörgl, Wörgl/Sporthalle NMS

  10.12.16, 09.00: SFV, Hallen-Landesmeisterschaft Vorrunde, Straßwalchen/Sporthalle NMS

  28.12.16, 14.00: 22. Int. Salzträgercup der Union Hallein, Hallein/LSZ Rif

  30.12.16, 15.00: 26. Grenzland-Hallencup der NW Region OÖ West, Altheim/Rudolf Wimmer Halle

  08.01.17, 13.30: Hallenturnier des UVB Vöcklamarkt, Vöcklamarkt/Sporthalle

  15.01.17, 09.00: SVAS Heimturnier, Salzburg/Sporthalle VS Taxham

  21.01.17, 13.00: SFV, Hallen-Landesmeisterschaft Zwischenrunde, Straßwalchen/Sporthalle NMS

  28.01.17, 17.30: Hallenturnier der SU Hochburg-Ach, Burghausen (D)/SH TSV 1868 Burghausen

  11.02.17, 14.00: Testspiel gegen SB Chiemgau Traunstein, Traunstein (D)/Kunstrasenplatz

  18.02.17, 10.00: SFV, Hallen-Landesmeisterschaft Finalturnier, Hallein/LSZ Rif

  24.02.17, 19.00: Testspiel gegen Lieferinger SV, Salzburg/Austria-Stadion KuRa

  05.03.17, 19.00: Testspiel gegen FC Kufstein, Salzburg/Austria-Stadion KuRa

  12.03.17, 17.00: Testspiel gegen SG Koppl/Thalgau, Salzburg/Austria-Stadion KuRa

  15.03.17, 19.00: Testspiel gegen ATSV Timelkam, Salzburg/Austria-Stadion KuRa

  19.03.17, 13.00: Testspiel gegen SK Vorwärts Steyr, Steyr/Vorwärts-Stadion

  26.03.17, 14.00: Testspiel gegen ASV Salzburg, Salzburg/Austria-Stadion KuRa

U18 = Reserve (1999/2000)

  09.11.16, 19.30: Testspiel gegen ASV Salzburg, Salzburg/Austria Stadion KuRa

  17.12.16, 14.00: SFV, Hallen-Landesmeisterschaft Vorrunde, Hallein/LSZ Rif

  04.01.17, 15.00: 26. Int. Junior Hallencup des USV Esternberg, Schärding/Bezirkssporthalle

  08.01.17, 10.00: 26. Grenzland-Hallencup der NW Region OÖ West, Braunau/Bezirkssporthalle

  14.01.17, 14.00: SFV, Hallen-Landesmeisterschaft Zwischenrunde, Straßwalchen/Sporthalle NMS

  15.02.17, 19.30: Testspiel gegen ASV Taxham, Salzburg/Austria-Stadion KuRa

  18.02.17, 14.00: Testspiel gegen 1. Oberalmer SV, Salzburg/Austria-Stadion KuRa

  23.02.17, 19.00: Testspiel gegen TSV 1860 Rosenheim, Salzburg/Austria-Stadion KuRa

  26.02.17, 10.00: Testspiel gegen 1. SSK 1919, Salzburg/Austria-Stadion KuRa

  04.03.17, 11.30: Testspiel gegen JFG Hochstaufen (D), Salzburg/Austria-Stadion KuRa

  12.03.17, 14.00: Testspiel gegen ASV Taxham, Salzburg/Sportplatz Bolaring

  * ..... endgültige Terminierung folgt!