Jugend

Publiziert durch Florian Lenz am 14. April 2015

Die Jugend ist die Zukunft unseres Vereins. Darum, und um unseren Kindern eine sinnvolle Freizeitbeschäftigung zu ermöglichen, versuchen wir immer für alle Jahrgänge eine Jugendmannschaft zu betreiben. Sollte es in einem Jahrgang nicht genügend Kinder zum Stellen einer Mannschaft geben, sind wir bemüht, eine Spielgemeinschaft mit einem Verein in der Umgebung auf die Beine zu stellen.

Sollte ihr Kind Interesse haben, bei uns Fussball zu spielen, kontaktieren Sie bitte unseren Jugendleiter Martin Weißkircher (0664/9316002 bzw. jugend@usvweitersfeld.at).

Jugendmannschaften im Herbst 2016:

U7 / Jahrgänge 2010-2012:

Betreuer (für Terminvereinbarungen): Hermann Hubert (0676/7420940 bzw. hhermann1986@gmx.at)

Co-Trainer: Lukas Leidenfrost, Herbert Lang

 

U9 / Jahrgänge 2008-2010:

Betreuer (für Terminvereinbarungen): Werner Hindler (0699/11850654 bzw. werner-hindler@gmx.at)

Co-Trainer: Johann Miniböck, Anna Hofer 

 

U12 / Jahrgänge 2005-2007:

Betreuer (für Terminvereinbarungen): Lukas Gschweicher (0676/7020170 bzw. l.gschweicher@outlook.com)

Co-Trainer: Andreas Schaller, Melanie Hochrainer, Daniel Schmidt

 

U14 / Jahrgänge 2003-2004:

Betreuer (für Terminvereinbarungen): Andreas Plessl (0664/5445335 bzw. andreas.plessl@grawe.at)

Co-Trainer: Markus Ziegler, Andreas Gschweicher

 

U15 - Spielgemeinschaft mit und in Drosendorf / Jahrgänge 2002-2003:

Betreuer: Reinhard Jaszy (0660/6565499 bzw. reinhardjaszy@gmx.at)

Co-Trainer: Manuela Jaszy

 

U16 - Spielgemeinschaft mit und in Pulkau / Jahrgänge 2001-2002:

Betreuer: Robert Hahn (0676/848674214 bzw. hahn111@aon.at)

Co-Trainer: Thomas Fritz